Nasional

68 Paskibraka Nasional 2021 Dikukuhkan, Ada Hana Novita Fitri Siswa Madrasah Aliyah Negeri (MAN) 2 Kota Mataram


Jakarta, JaringPos | Pemerintah telah mengumukan daftar nama Paskibraka Nasional 2021 dari seluruh Indonesia. Paskibraka atau Pasukan Pengibar Bendera Pusaka ini akan bertugas pada perayaan Hari Kemerdekaan RI 17 Agustus 2021.

Sebanyak dua dari 68 siswa yang terpilih ternyata bersekolah di Madrasah Aliyah Negeri (MAN) 2 Kota Mataram. Kepala Kantor Wilayah Kementerian Agama Nusa Tenggara Barat (NTB) M Zaidi Abdad menyambut bangga prestasi keduanya.


Iklan Ummat Mataram 4-JaringPos

“Kemenag sangat bangga dengan prestasi yang telah diraih oleh ananda berdua. Saya berpesan, jagalah marwah madrasah dengan motto mandiri, hebat, dan bermartabat,” kata Zaidi dikutip dari situs Kemenag pada Kamis (12/8/2021).

Dua siswa madrasah asal NTB yang menjadi Paskibraka Nasional 2021 adalah Yasser Ramadhani dan Hana Novita Fitri. Keduanya saat ini mengikuti latihan di Pusat Pemberdayaan Pemuda dan Olahraga Nasional (PP PON) Jakarta Timur.

Baca Juga:

Dikutip dari situs tiap provinsi dan Dinas Pemuda dan Olahraga (Dispora) di wilayah terkait, berikut nama-nama pengibar bendera pada HUT RI ke-76,

Ucapan Farhana Mallawangang HUT RI ke 76-JaringPos

Daftar nama Paskibraka Nasional 2021

  1. Aceh
  • Nisa Ulhusna dari SMA Negeri 1 Seungan, Kabupaten Nagan Raya.
  • Aldi Syahputra dari SMA Negeri 1 Kota Subulussalam, Kota Subulussalam.
  1. Sumatera Utara
  • Ardelia Muthia Zahwa dari SMA Harapan Medan, Kota Medan.
  • Rifaldy Prayoga dari SMA Shafiyatul Amaliyah, Kota Medan.
  1. Sumatera Barat
  • Flora Flecia Tanjung dari SMA Negeri 1 Koto XI Tarusan, Kabupaten Pesisir Selatan.
  • Bimantara Widyanto dari SMA Negeri 1 Payakumbuh, Kota Payakumbuh.
  1. Riau
  • Hervy Shendyka dari SMK Negeri Tambilahan Hulu, Kabupaten Indragiri Hilir.
  • Dwita Okta Amelia Herdian dari SMA Negeri 1 Kunto Darrusalam, Kabupaten Rokan Hulu.
  1. Jambi
  • Winda Ratihsuidarlista, Kota Jambi.
  • Bintang Gustkha Pratama dari MAN 1 Sungai Penuh, Kabupaten Kerinci.
  1. Sumatera Selatan
  • Anisa Takwarani dari SMA Negeri 1 Baturaja, Kabupaten OKU.
  • I Nyoman Ananta dari SMA Negeri 1 Belitung, Kabupaten OKU Timur.
  1. Bengkulu
  • Alpiani Ulandari dari SMA Negeri 1 Bengkulu, Kabupaten Bengkulu Tengah.
  • Muhamad Husein Rifai (SMA Negeri Bengkulu Utara), Kabupaten Bengkulu Utara.
  1. Lampung
  • Aurel Febrina dari SMA Negeri 1 Pesisir Tengah, Kabupaten Pesisir Barat.
  • Ridho Hafidzar Armadhani dari SMA Negeri 1 Kalijero, Kabupaten Lampung Tengah.
  1. Kepulauan Bangka Belitung
  • Via Tiara Ningrum dari SMK Yeperbel 2 Tanjungpandan, Kabupaten Belitung.
  • Muhammad Agung Fakhri dari SMA Negeri Sungailiat, Kabupaten Bangka.
  1. Kepulauan Riau
  • Syarifah Azwa Nafia dari SMA Negeri 2 Tanjungpinang, Kota Tanjungpinang.
  • Bintang Erlangga Bagaskara dari SMA Negeri 1 Banguran Timur, Kabupaten Natuna.
  1. Banten
  • Abdi Ramazhie dari SMA Negeri 4 Kota Tangerang, Kota Tangerang.
  • Amara Lathifa dari SMK Informatika Kota Serang, Kota Serang.
  1. DKI Jakarta
  • Febriti Nur Tsabitah dari SMA Negeri 42 Jakarta, Kota Jakarta Timur.
  • Kiandra Muchlisya dari SMA Negeri 99 Jakarta, Kota Jakarta Timur.
  1. Jawa Barat
  • Qyara Maharani dari SMA Negeri 1 Garut, Kabupaten Garut.
  • Dika Ambiya Rahman dari SMA Negeri 1 Cijeruk, Kabupaten Bogor.
  1. Jawa Tengah
  • Rahmatika Hendrianabila dari SMA Negeri 1 Boja, Kabupaten Kendal.
  • Zaiidan Kamal Anwar dari SMA Negeri 1 Purwodadi, Kabupaten Grobongan.
  1. Daerah Istimewa Yogyakarta
  • Esterinda Budhis Gayatri dari SMA Negeri 1 Sentolo, Kabupaten Kulon Progo.
  • David Setyo Budi dari SMK Negeri 2 Pengasih, Kabupaten Kulon Progo.
  1. Jawa Timur
  • Hafidz Habibullah dari SMK Muhammadiyah 1 Pandaan, Kabupaten Pasuruan.
  • Anggita Larasati Suhartiwi dari SMA Negeri 4 Pasuruan, Kota Pasuruan.
  1. Bali
  • Valentina Dhyastika dari SMA Negeri 1 Negara, Kabupaten Jembrana.
  • I Made Wahyu Surya Prayoga dari SMA Negeri 1 Mengawi, Kabupaten Badung.
  1. Nusa Tenggara Barat
  • Hana Novita Fitri dari MAN 2 Kota Mataram, Kota Mataram.
  • Yasser Ramadhani dari MAN 2 Kota Bima, Kota Bima.
  1. Nusa Tenggara Timur
  • Aurellya Valerini Sampelan dari SMA Negeri 4 Kota Kupang, Kota Kupang.
  • Jossy Reggyandro Lobo dari SMA Negeri 5 Kupang, Kota Kupang.
  1. Kalimantan Barat
  • Irine Odelia Astono dari SMA Santo Ignatius, Kota Singkawang.
  • Falih Pangestu dari SMU Negeri Pontianak, Kota Pontianak.
  1. Kalimantan Tengah
  • Anjelina Canesia dari SMA Negeri 5 Palangka Raya, Kota Palangka Raya.
  • Muhammad Andre Catur Prakoso dari SMA Negeri 2 Palangka Raya, Kota Palangka Raya
  1. Kalimantan Selatan
  • Regyna Intan Cahyani Tamales dari SMA Negeri 1 Banjarbaru, Kota Banjarbaru.
  • Azhar Khaitamy dari SMA Darul Hijrah, Kabupaten Banjar.
  1. Kalimantan Timur
  • Luqman Doddy Rahmandani dari SMA Vidarta Bontang, Kota Bontang.
  • Raissa Radinka Putri Syailendra dari SMA Negeri 3 Samarinda, Kota Samarinda.
  1. Kalimantan Utara
  • Aurelia Salma Ningsi dari SMA Negeri 1 Tanjung Palas Utara, Kabupaten Bulungan.
  • Khairi Rifqi dari MAN Tarakan, Kota Tarakan.
  1. Sulawesi Barat
  • Anggie Fricilia Tamunjuan dari SMA Negeri 1 Mamasa, Kabupaten Mamasa
  • Muhammad Juandi Aly dari SMA Negeri 3 Polewali Mandar, Kabupaten Polewali Mandar.
  1. Sulawesi Tengah
  • Gendis Riska Mujiamani dari SMA Negeri 3 Poso, Kabupaten Poso.
  • Fahdil Aslam dari SMAS Al Kharaat Kalakubula, Kabupaten Sigi.
  1. Sulawesi Tenggara
  • Ainun Jahria Ismail (SMA Negeri 3 Baubau), Kota Baubau.
  • Aditya Arya Anandtha (SMA Negeri 1 Kendari), Kota Kendari.
  1. Sulawesi Utara
  • Arel Tangkilisan dari SMA Negeri 1 Airmadidi, Kabupaten Minahasa Utara.
  • Johannes dari SMA Rex Mundi Manado, Kota Manado.
  1. Sulawesi Selatan
  • Genaya Desembria dari SMA Negeri 17 Makassar, Kota Makassar.
  • A Tegar Ahri Mahesa dari SMA Negeri 1 Bulukumba, Kabupaten Bulukumba.
  1. Gorontalo
  • Shevia Pusvita Sari dari SMA Negeri 1 Randangan, Kabupaten Pohuwato.
  • Aditya Yogi Susanto dari SMA Negeri 1 Limboto, Kabupaten Gorontalo.
  1. Maluku
  • Nabila NR Alamsyah Kelrey dari SMA Negeri 3 Buru, Kabupaten Buru.
  • Julyano A Warema dari SMA Negeri 3 Kabupaten Maluku Barat Daya, Kabupaten Maluku Barat Daya.
  1. Maluku Utara
  • Regina Dogoueu, Kabupaten Halmahera.
  • Zulfian M Noval, Kota Tidore Kepulauan.

Nama perwakilan Paskibraka Nasional 2021 dari Provinsi Papua Barat dan Papua belum diketahui.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Related Articles

Back to top button
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker