BeritaDaerahNasionalOlahraga

Medali Emas ke-15 untuk NTB pada Lari 3.000 Meter Putri PON XX Papua


Jayapura, JaringPos | Selamat untuk Dian Ekayanti karena telah berhasil meraih emas ke-15 untuk NTB di PON Papua XX pada lari 3.000 meter halang rintang, dengan catatan waktunya 10.33 menit.

Ini merupakan medali kedua yang disumbangkan Dian untuk NTB. Sebelumnya Dian menyumbang medali perak pada lari 1.500 meter putri, dikutip Jaringpos.com pada LombokPost, Kamis (14/10/2021).


Dengan raihan medali emas ini, maka tinggal 2 emas untuk mencapai target 17 emas yang diharapkan dari renang dan lari estafet 4×400 meter putra dengan atlet Arif, Zaky, Andrian, Ridwan dan Mahdin.

Sejauh ini Kontingen NTB sudah meraih 15 emas, 10 perak dan 12 perunggu.

Berikut rincian raihan medali sementara untuk NTB:

Baca Juga:

Medali Emas

Tim Panjat Tebing Putri Nurul Iqamah, Irma Suryani, Anggun Yolanda, dan Ayu Fatullah Nomor Boulder Beregu Putri
Atlet Atletik Sapwaturrahman Nomor Lompat Jauh Putra
Atlet Balap Motor Aldiaz dan Nyoman Nomor Balap Motor Beregu 150 CC U-21
Atlet Atletik Lalu Muhammad Zohri Nomor Lari 100 Meter Putra
Atlet Atletik Sapwaturrahman NomotBr Lompat Jangkit
Atlet Panjat Tebing Nurul Iqamah Nomor Combined Perorangan Putri
Atlet Kempo Rizkiawan/Idham Kholid Nomor Embu Kyu Kenshi Berpasangan Putra
Atlet Voli Pasir Allysah Muttaharah dan Desi Ratnasari Nomor Voli Pasir Putri
Atlet Atletik Ridwan Nomor Lari 1.500 Meter Putra
Atlet Atletik Lalu Muhammad Zohri Nomor Lari 200 Meter Putra
Atlet Tarung Derajat Julyana Dewi Amelia Kelas 62,1 Kg-66 Kg Putri
Atlet Kempo NTB Rini Kurniati Nomor Randori Perorangan Putri Kelas 60 Kg
Atlet Tinju Putri Endang Nomor 45-48 Kg
Atlet Tinju Putri Huswatun Hasanah Nomor 57-60 Kg.

Medali Perak

Atlet Atletik Rohani Tika Nomor Lompat Jauh Putri
Atlet Atletik Sudirman Hadi Nomor Lari 100 Meter Putra
Atlet Menembak Nomor Outdor Trap Women Beregu
Atlet Menembak Nomor Outdor Trap Men Beregu
Atlet Menembak Nomor Trap Mix Beregu
Atlet Panjat Tebing Nurul Iqamah, Ade Irma Suryani, Anggun Yolanda Nomor Speed Relay Beregu Putri
Atlet Atletik Dian Ekayanti Nomor Lari 1.500 Meter Putri
Atlet Voli Pasir Putra Danangsyah Y.P dan Tio Kesuma Sentosa Nomor Voli Pasir Putra.
Atlet Tinju Putri Karmila Kelas 51-54 Kg
Atlet Tinju Putra Saputra Samada Kelas 64-69 Kg

Medali Perunggu

Tim Futsal

Atlet Atletik Rohani Tika Nomor Lari 100 Meter Gawang Putri
Atlet Menembak Supadmi Nomor Outdor Double Trap Women
Atlet Atletik Andrian Nomor 400 Meter Gawang Putra
Atlet Tarung Derajat Dedi Iswari Kelas 70,1 Kg-75 Kg Putra
Atlet Tarung Derajat Kurniawan Kelas 75,1 Kg-80 Kg Putra
Atlet Tarung Derajat Suryati Kelas 54,1 Kg-58 Kg Putri
Atlet Kempo NTB Kuniawan Nomor Randori Putra
Tim Estafet Putra 4×100 meter
Atlet Tinju Putri Ainun Azizah Kelas 48-51 Kg
Atlet Tinju Putri Sinta Agustini Kelas 45 Kg
Atlet Tinju Putra Nasruddin Kelas 81-91 Kg
(RL/*slm)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Related Articles

Back to top button
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker